Главная / Новости / Соцкоординатор фонда «Защитники Отечества» добилась получения для бойца СВО удостоверения ветерана боевых действий

В Аннинском районе соцкоординатор фонда «Защитники Отечества» добилась получения для бойца СВО удостоверения ветерана боевых действий.

В октябре 2022 года, в рамках частичной мобилизации, Евгений Зарецких стал участником специальной военной операции. Новоиспечённый боец с честью защищал свободу новых территорий, за что впоследствии был награждён медалью «Участнику СВО».

Отстаивая село Макеевка, Евгений получил тяжелое ранение, после которого долго восстанавливал своё здоровье. Несмотря на свои достижения, бывший боец не смог сам получить удостоверение ветерана боевых действий и обратился за помощью в фонд «Защитники Отечества». После множественных попыток и отказов соцкоординатору Ольге Зябухиной всё же удалось получить удостоверение для Евгения.

«Хочу выразить уважаемой Ольге Николаевне огромную благодарность за неоценимую помощь в получении удостоверения ВБД. Я и моя семья очень ей благодарны за неравнодушие. Она внимательно относится к нашим проблемам и помогает их решать. Спасибо!» — благодарит соцкоординатора боец.

Евгений также смог пройти реабилитацию в центре «Семь Ступеней» и поправить своё здоровье.

Напомним, во всех регионах России работают филиалы фонда «Защитники Отечества», созданного по поручению президента РФ. Главная задача фонда «Защитники Отечества» – помогать военнослужащим, вернувшимся из зоны проведения спецоперации, и их семьям. Главные ценности его сотрудников – уважение, справедливость и забота. Среди задач – содействие в получении ветеранами всех полагающихся мер поддержки, включая медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд занимается содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов.