Жителей области приглашают посетить ярмарку трудоустройства
Главная / Новости / Жителей области приглашают посетить ярмарку трудоустройства
25.06.2024

28 июня в регионе пройдет второй федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Цель ярмарки – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.

Площадки ярмарки будут работать во всех муниципальных районах и городских округах Воронежской области.

Основной площадкой ярмарки станет Дворец творчества детей и молодежи (г. Воронеж, пл. Детей, д. 1). Время работы: с 10:00 до 13:00 часов.

Соискатели смогут:
- пройти собеседования с работодателями города;
- осуществить подбор работы в области и других регионах, в т.ч. с гибкими формами занятости;
- пройти тренинги по поиску работы, повышению самооценки, социальной адаптации на рынке труда;
- получить профориентационные консультации и консультации представителей Центра «Мой бизнес», специалистов службы занятости населения о возможности прохождения бесплатного обучения.

Для школьников будут представлены вакансии на период летних каникул, а для студентов – стажировки.

Детям тоже скучать не придется, для них предусмотрены интересные активности. Пока родители будут заняты делом, мальчишки и девчонки смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению воронежской глиняной игрушки «Заманочка», созданию фигур из надувных шаров, управлению беспилотником, изготовлению летательных планеров и других мероприятиях.

В Воронеже ярмарка пройдет также на площадках территориальных центров занятости населения (время работы с 10:00 до 13:00 часов): в ТЦЗН «Правобережный» (г. Воронеж, пр. Революции, д. 1в); в ТЦЗН «Левобережный» (г. Воронеж, ул. 25 Января, д. 72).

Подробная информация о площадках и программе проведения ярмарки размещена на сайте https://clck.ru/3BSzZd. Дополнительную информацию можно получить в территориальных центрах занятости населения, телефон «горячей линии» тел. +7(473) 212-65-21.